• <output id="aynwq"><form id="aynwq"><code id="aynwq"></code></form></output>

    <mark id="aynwq"><option id="aynwq"></option></mark>
  • <mark id="aynwq"><option id="aynwq"></option></mark><label id="aynwq"><dl id="aynwq"></dl></label>
  • 學習啦 > 學習方法 > 小學學習方法 > 五年級方法 > 五年級數學 >

    小學五年級數學應用題100道及答案

    時間: 巧綿20 分享

    應用題是小學生們常常接觸的數學題型,在做應用題的時候學生要按照老師所傳授的知識耐心的分析,不同類型的應用題有著不一樣的難度。小編了以下小學五年級數學應用題100道及答案,供大家練習!希望能幫助到大家!

    小學五年級數學應用題100道及答案(一)

    1、一堂數學課上,學生動手操作用了1/5小時,老師講課用了3/10小時,其余的時間學生獨立做作業,學生獨立做作業用了多少時間?

    把1堂課看做單位1,1-5分之1=5分之4,5分之4-10分之3=10分之8-10分之3=2分之1,答:2分之1學生寫作業。

    2、甲乙兩人按不同的天數輪流值日,甲四天一次,乙六天一次,3月12日他們共同值日。問下一次同時值日是幾月幾日?

    4×6÷2=12天,12+12=24天,答:在3月24日他們共同值日。

    3、用兩種花,月季花54枝,百合花36枝,將他們配成花束,要求每種花在每束中同樣多,最多可以配成多少束花?每束花中月季與百合各方多少只?

    54÷18=3枝,36÷18=2枝答:最多可以配成18束花,束花中月季3枝,百合2枝。

    4、有一列數,1,1,2,3,5,8,13,21,34····從第三個數開始,每個數都是他前面2個數的和,那么在前2008個數中有多少個奇數?

    2008÷3=669組,669×2+1=1338+1=1339個,答:前2008個數中有1339個奇數。

    5、進化小學有男教師9人,比女教師少45人,女教師占教師總數的幾分之幾?

    9+45=54(人),45÷54=83.3%

    6、小明看了一本120頁的故事書,已經看了2/5,還剩下幾分之幾沒有看?

    1-2\5=3\5

    7、1/7化成小數后,小數點第100位數字是幾?

    1\7=0.142857142857......第100位是8。(14285是循環小數)

    8、在兩只同樣的玻璃杯中各放入白糖10千克,然后再甲杯中放100克開水,乙中放90克開水,哪一杯的糖水最甜?您能用學過的知識解釋嗎?

    甲:100-10=90(千克),乙:90-10=80(千克)(水越少糖越濃、所以乙的糖水甜)

    小學五年級數學應用題100道及答案(二)

    1、大卡車每小時行50千米,小汽車每小時行60千米,它們從相距660千米的兩地同時出發,相向而行,經過幾小時兩車相遇?

    2、兩個工程隊合鋪一條長6600米的地下管道,甲隊從東往西每天鋪150米,乙隊從西往東每天鋪的是甲的1.2倍,經過幾天可以鋪完?

    3、甲、乙兩地相距350千米。一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行36千米;一輛摩托車從乙地開往甲地,每小時行34千米。

    ①兩車同時行了2.5小時后,還相距多少千米?

    ②兩車同時行了幾小時后相遇?

    ③兩車在途中相遇后,又繼續行了0.6小時,這時兩車相距多遠?

    4、甲、乙兩個城市相距680千米。慢車從甲城開往乙城,每小時行60千米;2小時后,快車從乙城開往甲城,每小時行80千米。快車開出幾小時后兩車相遇?

    5、師徒二人上午8時開始合做一批零件,師傅每小時做27個,徒弟每小時做25個。已知他們共做了130個,完成任務時是幾時幾分?

    6、某車間用兩臺機床同時加工2160個零件,第一臺機床每小時加工24個,第二臺機床每小時加工30個。如果每天工作8小時,加工完成這批零件需要多少天?

    7、甲乙兩人共同完成380個零件的加工任務,已知二人合作一天可以生產60個零件,現在甲先做4天后,由乙接著做8天全部完成任務,乙每天生產零件多少個?

    答案:

    1、660÷(50+60)=6(小時)

    2、6600÷(150+150×1.2)=20(天)

    3、①350-(36+34)×2.5=175(千米)

    ②350÷(36+34)=5(小時)

    ③(36+34)×0.6=42(千米)

    4、(68-60×2)÷(60+80)=4(小時)

    5、130÷(27+25)=2.5(小時)2.5小時=2小時30分8+2小時30分=10時30分

    6、30+24=54(個)2160÷54=40(小時)40÷8=5(天)

    7、(380-60×4)÷(8-4)=35(個)

    小學五年級數學應用題100道及答案(三)

    1、快車和慢車同時從兩個城市相對開出,2.5小時后相遇。快車每小時行42千米,慢車每小時行35千米。兩個城市相距多少千米?

    2、甲、乙二位同學合打一份資料,甲每分打18個字,乙每分打22個字,兩人用了30分打完這份資料,這份資料一共有多少個字?

    3、甲乙兩車分別從兩地同時出發,相對開來,甲車每小時行40千米,乙車每小時行50千米,3小時后兩車還相距25千米,兩地相距多少千米?

    4、兩地相距628千米,甲車每小時行60千米,乙車每小時行80千米。兩車同時從兩地相向而行,4小時后兩車相遇了嗎?兩車相距多少千米?

    5、甲乙兩人合做一批零件。甲每小時做124個,乙每小時做136個。他們合做了8小時,超額完成120個。他們原來打算合做多少個零件?

    6、上午10時一只貨船從甲港開往乙港,下午1小時一只客船從乙港開往甲港。客船開出4小時與貨船相遇。貨船每小時行18千米,客船每小時行27千米。兩港相距多遠?

    答案:

    1、(42+35)×2.5=192.5(千米)

    2、(18+22)×30=1200

    3、(50+40)×3+25=295(千米)

    4、沒相遇。(60+80)×4=560(千米) 628-560=68(千米)

    5、(124+136)×8-120=1960(個)

    6、18×3+(18+27)×4=234(千米)

    小學五年級數學應用題100道及答案(四)

    1、某廠有一批煤,原計劃每天燒5噸,可以燒45天。實際每天少燒0.5噸,這批煤可以燒多少天?

    2、學校買來150米長的塑料繩,先剪下7.5米,做3根同樣長的跳繩。照這樣計算,剩下的塑料繩還可以做多少根?

    3、修一條水渠,原計劃每天修0.48千米,30天修完。實際每天多修0.02千米,實際修了多少天?

    4、王老師看一本書,如果每天看32頁,15天看完。現在每天看40頁,可以提前幾天看完?

    5、一輛汽車4小時行駛了260千米,照這樣的速度,又行了2.4小時,前后一共行駛了多少千米?(用兩種方法解答)

    6、石河農場先派8臺收割機參加收割晚稻,前2天收割19.2公頃,后來增加到13臺收割機,用同樣的速度又割4天,他們一共割多少公頃?

    7、甲乙兩地相距600千米,一列客車和一列貨車同時從甲開往乙,客車比貨車早到4小時,客車到乙地時,貨車行了400千米。客車行完全程要用多長時間?

    答案:

    1、5×45÷(5-0.5)=50(天)

    2、(150-7.5)÷(7.5÷3)=57(根)

    3、0.48×30÷(0.48+0.02)=28.8(天)

    4、15-32×15÷40=3(天)

    5、260÷4×2.4+260=416(千米)  260÷4×(4+2.4)=416(千米)

    6、19.2÷2÷8×4×13+19.2=81.6(公頃)

    7、600÷[(600-400)÷4]-4=8(小時)  或4÷(600÷400-1)=8(小時)

    小學五年級數學應用題100道及答案(五)

    1、前年小明比媽媽小24歲,今年媽媽的年齡是小明的3倍。小明和媽媽今年分別是多少歲?

    設小明年齡是X,則3x-x=24,x=12,小明12,媽媽36

    2、體育店有57個皮球,每三個裝在一個盒子里,能正好裝完嗎?

    57÷3+19盒

    答:能正好裝完。

    3、甲,乙兩個人打打一份10000字的文件,甲每分打115個字,乙每分鐘打135個字,幾分鐘可以打完?

    10000÷(115+135)=40分

    答:40分鐘可以打完。

    4、五年級同學植樹,13或14人一組都正好分完,五年級參加植樹的同學至少有多少人?

    13X14=192人

    答:五年級參加植樹的人至少有192人。

    下面幾道題目雖然屬于應用題,但跟方程有關。我都是用方程解答的。

    5、兩輛汽車從一個地方相背而行。一車每小時行31千米,一車每小時行44千米。經過多少分鐘后兩車相距300千米?

    解:設兩車X時后相遇。

    31X+44X=300

    75X=300

    X=4

    4小時=240分鐘

    答:經過240分鐘后兩車相距300千米。

    6、兩個工程隊要共同挖通一條長119米的隧道,兩隊從兩頭分別施工。甲隊每天挖4米,乙隊每天挖3米,經過多少天能把隧道挖通?

    解:設X天后挖通隧道

    3X+4X=119

    7X=119

    X=17

    答:經過17天挖通隧道。

    7、學校合唱隊和舞蹈隊共有140人,合唱隊的人數是舞蹈隊的6倍,舞蹈隊有多少人?

    解:設舞蹈隊有X人

    6X+X=140

    7X=140

    X=20人

    答:舞蹈隊有20人。

    從這里開始不是方程題了。

    8、兄弟兩個人同時從家里到體育館,路長1300米。哥哥每分步行80米,弟弟騎自行車以每分180米的速度到體育館后立刻返回,途中與哥哥相遇,這時哥哥走了幾分鐘?

    1300X2=2600米

    2600÷(180+80)

    =2600÷260

    =10分

    答:這時哥哥走了10分鐘。

    9、六一兒童節,王老師買了360塊餅干,480塊糖,400個水果,制作精美小禮包,分給小朋友作為禮物,至多可做幾個小禮包?

    360+480+400=1240個

    答:至多可做1240個小禮包。

    10、淘氣買了40個氣球,請同學來家比吹氣球。為了能把氣球平分,淘氣應該請幾個同學來比吹氣球?淘氣不參加。

    40÷2=20人 40÷4=10人 40÷5=8人

    40÷8=5人 40÷10=4人 40÷20=2人

    答:請同學的方法有6種,分別是:20人,10人,5人,8人,4人,2人。

    11、一塊梯形的玉米地,上底15米,下底24米,高18米。每平方米平均種玉米9株,這塊地一共可種多少株玉米?

    (15+24)X18÷2=351平方米

    351X9=3195株

    答:這塊地可種玉米3159株。

    12、某班學生人數在100人以內,列隊時,每排5人,4人,3人都剛好多一人,這班有多少人?

    5X4X3=60人 60+1=61人

    答:這班有61人。

    13、王月有一盒巧克力糖,每次7粒,5粒,3粒的數都余1粒,這盒巧克力糖至少有多少粒?

    7X5X3=105粒 105+1=106粒

    答:這盒巧克力糖至少有106粒。

    14、晨光小區有一段長15米,寬1.2米的長方形甬道要鋪方磚。設計師準備了邊長是30厘米的方磚,請你算一算:需要幾塊這樣的方磚?如果每塊方磚3元,那么鋪這段甬道需要多少元?

    15米=150分米 1.2米=12分米 30厘米=3分米

    150X12=1800平方分米 3X3=9平方分米

    1800÷9=200塊 200X3=600元

    答:需要200塊這樣的方磚,需要600元。

    15、有兩塊面積相等的平行四邊形實驗田,一塊底邊長70米,高45米,另一塊底邊長90米,高是多少米?

    70X45=3150平方米3150÷90=35米

    答:高是35米。

    16、一批鋼管疊成一堆,最下層有10根,每上1層少放1根,最上1層放了5根。這批鋼管有多少根?

    10-5+1=6層

    (10+5)X6÷2

    =15X6÷2

    =90÷2

    =45根

    答:這批鋼管有45根。

    17、有一些糖果,平均分別給21個小朋友剩20塊,平均分給35個小朋友剩34塊,平均分給56個小朋友剩55塊。你知道這堆糖果至少有多少塊嗎?

    解:21、35、56的最小公倍數是840,840-1=839(塊),答:這堆糖果至少有839塊

    18、2臺同樣的抽水機,3小時可以澆地1.2公頃,1臺抽水機每小時可以澆地多少公頃?

    1.2÷3=0.4  0.4÷2=0.2

    小學五年級數學應用題100道及答案(六)

    1、小王、小李從相距50千米的兩地相向而行,小王下午2時出發步行,每小時行4.5千米。小李下午3時30分騎自行車出發,經過2.5小時兩人相遇。小李騎自行車每小時行多少千米?

    分析:小王比小李多行1.5小時

    (1.5+2.5)×4.5=18千米

    (50-18)÷2.5=12.8千米

    答:小李騎自行車每小時行12.8千米。

    2、A、B兩地相距60千米。兩輛汽車同時從A地出發前往B地。甲車比乙車早30分鐘到達B地。當甲車到達B地時,乙車離B地還有10千米。甲車從A地到B地共行了幾小時?

    分析:當甲到B地時,乙車還要行30分,即1/2小時才能到達B地,而此時乙車距B地還有10千米,也就是說乙車1/2小時要行10千米,每小時行

    10÷1/2=20千米

    乙行完全程要

    60÷20=3小時

    甲行完全程要

    3-1/2=2.5小時

    答:甲行完全程要2.5小時。

    3、一輛公共汽車和一輛面包車同時從相距255千米的兩地相向而行,公共汽車每小時行33千米,面包車每小時行35千米。行了幾小時后輛車相距51千米?再行幾小時輛車又相距51千米?

    分析:還相距51千米

    255-51=204千米

    204÷(33+35)=3小時

    相遇后相距51千米

    (255+51)÷(33+35)=4.5小時

    4.5-3=1.5小時

    答:還要再行1.5小時兩輛車又相距51千米。

    4、A、B兩地相距20千米,甲、乙兩人同時從A地出發去B地。甲騎車每小時行10千米,乙步行每小時行5千米。甲在中途停了一段時間修車。乙到達B地時,甲比乙落后2千米。甲修車多長時間?

    分析:乙到達B地需要的時間為

    20÷5=4小時

    甲比乙落后2千米甲行的時間為

    (20-2)÷10=1.8小時

    4-1.8=2.2小時

    答:甲修車用了3.2小時。

    5、A、B兩地相距1000千米,甲列車從A地開出駛往B地,2小時后,乙列車從B地開往A地,經過4小時后與甲列車相遇。已知甲列車比乙列車每小時多行10千米。甲列車每小時行多少千米?

    解:設乙每小時行X千米,甲行(X+10)千米

    4X+(4+2)(X+10)=1000

    X=94

    94+10=104千米

    答:甲每小時行104千米。

    6、小李由鄉里到城里辦事,每小時行4千米,到預定到達時間時,離縣城還有1.5千米。如果小李每小時行5.5千米,到預定到達時間時,又會多走4.5千米。鄉里距城里相距多少千米?

    分析:其實每小時走5.5千米比每小時走4千米多走的路程為

    1.5+4.5=6千米

    要走多少時間才能多走6千米呢

    6÷(5.5-4)=4小時

    4×4+1.5=17.5千米

    答:鄉里距城里相距17.5千米。

    7、甲,乙兩人分別從東、西兩地同時相向而行。2小時后兩人相距96千米,5小時后兩人相距36千米。東、西兩地相距多少千米。

    分析:甲乙二人(5-2)小時行的路程為(96+36),甲乙二人平均每小時行

    (96+36)+(5-2)=44千米

    44×2+96=184千米

    答:東西兩地相距184千米。

    8、甲、乙兩人騎車從同一地點向相反方向出發,甲車每小時行13千米,乙車每小時行12千米。如果甲先行2小時,那么,乙行幾小時后兩人相距699千米?

    分析:因為甲要先行2小時,所以甲乙所行的路程為

    699-(13×2)=673千米

    673÷(13+12)=673/25小時

    答:乙行673/25小時兩車相距699千米。

    9、哥哥放學回家,以每小時6千米的速度步行,18分鐘后,弟弟也從同一所學校放學回家,弟弟騎自行車以每小時15千米的速度追哥哥。經過幾分鐘后弟弟可以追上哥哥?

    分析:每小時6千米,每分鐘行100米,弟弟每小時行15千米,每分鐘行250米

    哥哥18分行了

    18×100=1800米

    1800÷(250-100)=12分

    答:弟弟12分鐘可以追上哥哥。

    10、兩輛卡車為王村送化肥,第一輛以每小時30千米的速度由倉庫開往王村,第二輛晚開12分鐘,以每小時40千米的速度由倉庫開往王村,結果兩車同時到達。倉庫到王村的路程有多少千米?

    分析:兩輛車同時到達王村,但是第一輛要早開出12分,12分是12/60小時

    30×12/60=6千米

    6÷(40-30)=0.6小時

    0.6×40=24千米

    答:倉庫到王村的路程為24千米。

    小學五年級數學應用題100道及答案(七)

    1、一種藥液箱的容積14L,如果每分鐘噴出藥液700ml,噴完一箱藥液需用多少分鐘?

    2、學校運來7.6立方米沙土,把這些沙土鋪在一個長5米,寬3.8米的沙坑里,可以鋪多厚?

    3、粉刷一間長8米、寬6米,高3.5米的長方體教室,除去門窗面積27平方米。已知每平方米用涂料0.3千克。這間教室一共要用多少千克涂料?

    4、一個長方體容器,從里面量長、寬均為2dm,向容器中倒入5.9L水后,再把一個西紅杮放入水中,這時量得容器內的水深是16cm,這個西紅杮的體積是多少?

    5、把長1m的長方體木棍截成3段,表面積增加20cm2,這根木棍原來的體積是多少cm3?

    6、某健身館計劃新建一個游泳池,該游泳池的長是25m,寬12m,深1.4m.請完成下面問題。

    (1)游泳池占地面積多少平方米?

    (2)現在要在池的四周和底面都貼上邊長為2分米的正方形白瓷磚,一共要用多少塊?

    (3)如果游泳池全裝滿水,能裝多少升水?

    答案

    1、20分鐘

    2、0.4m

    3、35.7kg

    4、0.5立方分米

    5、500立方厘米

    6、(1)300平方米

    (2)403.6平方米

    (3)420000升

    小學五年級數學應用題100道及答案(八)

    1、有兩塊稻田,一塊有4.2公頃,平均每公頃產稻谷7.15噸;另一塊有2.5公頃,平均每公頃產稻谷6.72噸。兩塊稻田共產稻谷多少噸?(得數保留一位小數)

    7.15×4.2+6.72×2.5=46.83≈46.8(噸)

    2、服裝廠要做120套西裝,做上衣一共用去毛料192米,做褲子一共用去毛料132米,平均每件上衣比每條褲子多用毛料多少米?

    (192-132)÷120=0.5(米)

    3、閱覽室有185本課外讀物,其中少年畫報有72本,是科普讀物的1.5倍,其余的是連環畫,連環畫有多少本?

    185-72-72÷1.5=65(本)

    4、龜兔賽跑,全程2000,龜每分鐘爬25米,兔每分鐘跑320米,兔自以為速度快,在途中睡了一覺,結果龜到終點時,兔離終點還有400米,兔睡了幾分鐘?

    2000÷25-(2000-400)÷320=75(分)

    5、有長16厘米,寬12厘米的長方形紙,裁成2厘米寬的紙條粘起來(接頭處0.5厘米),豎裁或橫裁,哪種裁法粘起來長?長幾厘米?

    橫裁粘起來長,長1厘米。

    小學五年級數學應用題100道及答案(九)

    1、體育用品有90個乒乓球,如果每兩個裝一盒,能正好裝完嗎?如果每五個裝一盒,能正好裝完嗎?為什么?

    90÷2=45盒 90÷5=18盒

    答:如果每兩個裝一盒,能正好裝完如果每五個裝一盒,也能正好裝完。因為90能整除五。

    2、一個正方體的棱長的總和是60厘米,它的表面積是多少平方厘米?正方體的棱長為60÷12=5厘米,表面積是5×5×6=150平方厘米

    答:棱長為5厘米,表面積是150平方厘米。

    3、甲,乙兩個人打打一份10000字的文件,甲每分打115個字,乙每分鐘打135個字,幾分鐘可以打完?

    10000?(115+135)=40分

    答:40分鐘可以打完。

    4、某班召開家長會,給每個家長準備一個茶杯,結果少了5只,后來又借來杯子只數的一半這時卻多出13只茶杯問這次到會的家長有多少?

    (5+13)÷1/2+5=41人

    答:到會的家長有41人。

    5、五年級同學植樹,13或14人一組都正好分完,五年級參加植樹的同學至少有多少人?

    13X14=192人

    答:五年級參加植樹的人至少有192人。

    小學五年級數學應用題100道及答案(十)

    1、商店有彩色電視機210臺,比黑白電視機的3倍還多21臺。商店有黑白電視機多少臺?

    2、用一根長12.4分米的鐵絲圍成一個等腰梯形,已知這個梯形的兩腰共長6.4分米,面積是9平方分米,這個梯形的高是多少分米?(用方程解答)

    3、河里有鵝鴨若干只,其中鴨的只數是鵝的只數的4倍.又知鴨比鵝多27只,鵝和鴨各多少只?

    4、一個林場要栽樹2000棵,前3天平均每天栽350棵.其余的要求2天栽完,平均每天要栽多少棵?

    5、甲、乙兩城相距480千米,一輛汽車從甲地到一地,每小時行駛60千米,返回時,每小時行駛40千米,求這輛汽車往返的平均速度是多少?

    6、修路隊修一段路,前8天平均每天修路150米,余下3000米又用4天修完。這個修路隊平均每天修路多少米?

    7、一列火車4小時行了272千米,照這樣計算,

    ①、行駛2312千米路程需多少小時?

    ②、這列火車15小時行駛了多少千米?(用兩種方法解答)

    8、服裝廠原來做一套衣服用布2.5米。采用新的裁剪方法后,每套衣服節省0.5米,原來做60套衣服的布現在可以多做多少套?

    9、工程隊修一條長54千米的公路,前7天修了6.3千米,照這樣的速度,余下的還要多少天完成?

    10、A、B兩地相距480千米,甲、乙兩車同時從A、B兩地出發相向而行,經過6小時相遇,甲車每小時行45千米,乙車每小時行多少千米?

    11、五年級兩個班的學生采集樹種,一班45人,每人采集0.13千克。二班共采集6.15千克。兩班一共采集多少千克?

    12、一間教室要用方磚鋪地。用面積是0.16平方米的方磚需要270塊,如果改用邊長是0.3米的方磚,需要多少塊?

    13、工程隊要全修一條長4.8千米長的水渠,計劃用15天完成。實際每天比原計劃多修0.08千米,實際多少天就完成了任務?

    14、4只大熊貓兩周共吃掉竹葉169.12千克,平均每只大熊貓每天吃多少千克竹葉?

    15、服裝廠做校服,現在每套用布2米,比原來每套節省用布0.2米,現在做880套校服的布料原來只能做多少套?

    16、一桶連桶共重9.2千克,倒去一半后,連桶還重5.6千克,問桶重多少千克?

    17、小明的新房間準備用方磚鋪地。如果用面積是0.09平方米的方磚需要160塊,如果改用邊長0.4分米的方磚,需要多少塊?

    18、某鋼廠全年計劃產鋼54000噸,結果提前兩個月完成任務,實際每月比計劃每月多生產多少噸?

    19、學校買來4張辦公桌和9把椅子共用891元。已知1張辦公桌和6把椅子的價錢相同,每把椅子,每張辦公桌各多少元?

    20、甲乙兩城相距280千米,兩輛汽車同時從兩城相對開出,3.5小時兩車相遇,已知其中一輛汽車每小時行38千米,另一輛汽車每小時行多少千米?

    21、愛達樂蛋糕房制一種生日蛋糕,每個需要0.32千克面粉。王師傅領了5千克面粉做蛋糕,他最多可以做幾個生日蛋糕?

    22、水果店運來495千克蘋果,用紙箱來裝,如果每個紙箱裝25千克,一共需要多少個紙箱?

    23、化肥廠計劃生產7200噸化肥,已經生產了4個月,平均每月生產化肥1200噸,余下的每月生產800噸,還要生產多少個月才能完成?

    24、塑料廠計劃生產1300件塑料模件,6天生產了780件。照這樣計算,剩下的還要生產多少天才能完成?

    25、學校食堂運回面粉26袋,每袋20千克,運回大米的重量比面粉重量的2倍少80千克。運回大米多少千克?

    26、某工地需要47噸沙子,用一輛載重4.5噸的汽車運了6次,余下的改用一輛載重2.5噸的汽車運,還要運多少次?

    27、一個梯形果園,它的下底是240米,上底是180米,高是60米。如果每棵果樹占地9平方米,這個果園共有果樹多少棵?

    28、一列客車和一列貨車同時從甲乙兩城相對開出,4小時相遇,已知客車每小時行90千米,是貨車速度的1.5倍。甲乙兩城之間的路程是多少千米?

    答案:

    1、63臺

    2、3分米

    3、鵝9只鴨36只

    4、475棵樹

    5、48千米/小時

    6、350米

    7、34小時1020千米

    8、75套

    9、53天

    10、35千米

    11、12千克

    12、480塊

    13、12天

    14、3.02千克

    15、800套

    16、2千克

    17、90塊

    18、900噸

    19、椅子27元。桌子162元

    20、42千米

    21、15個

    22、20

    23、3

    24、4

    25、960千克

    26、8次

    27、1400棵

    28、600千米

    425072 主站蜘蛛池模板: 污污的网站在线免费观看| 91精品观看91久久久久久| 美国艳星janacova| 精品三级av无码一区| 成人小视频在线观看免费| 国产三级在线视频播放线| 久久亚洲中文字幕无码| 青青草国产精品欧美成人| 最近中文字幕2018| 国产女主播一区| 久久精品一区二区| 蜜桃臀av高潮无码| 扒开双腿爽爽爽视频www| 四虎永久免费地址在线观看| 中文在线√天堂| 精品一区二区三区自拍图片区| 婷婷色在线播放| 伊人久久大香线蕉综合网站| a级黄色片网站| 毛片女人毛片一级毛片毛片| 国产精品视频观看| 亚洲gv白嫩小受在线观看| 黄在线观看www免费看| 日韩精品一区二区三区国语自制| 国产情侣真实露脸在线| 久久91精品国产91久久麻豆| 精品精品国产高清a级毛片| 日本亲与子乱ay中文| 四虎成人免费影院网址| ts人妖在线观看| 欧美精品黑人粗大| 国产日产欧洲无码视频| 久久国产真实乱对白| 黄色香蕉视频网站| 日本一区二区免费看| 午夜一级做a爰片久久毛片| 99国产精品国产精品九九| 欧美亚洲国产成人不卡| 国产亚洲美女精品久久| 一区二区三区欧美日韩国产| 欧美色欧美亚洲另类二区|