• <output id="aynwq"><form id="aynwq"><code id="aynwq"></code></form></output>

    <mark id="aynwq"><option id="aynwq"></option></mark>
  • <mark id="aynwq"><option id="aynwq"></option></mark><label id="aynwq"><dl id="aynwq"></dl></label>
  • 學習啦 > 學習方法 > 小學學習方法 > 三年級方法 > 三年級語文 >

    小學三年級作文:買零食

    時間: 於寶21274 分享

      零食的誘惑真的是無法抵抗,下面就是小編給大家帶來的小學三年級作文:買零食,希望大家能夠喜歡!

      買零食1

      我聽姑姑說,有一家進口零食店,里面的零食吃起來不錯,我就求媽媽帶我去,媽媽先開始不同意帶我去,可是她扭不過我的軟磨硬泡法,終于肯帶我去了。

      到了進口零食店,里面好多的零食啊,都是我沒見過的,我看看哪種零食感興趣:看到媽媽拿了一種小饃饃,跑過去一看,竟然是巧克力味的;我還看中一種液體泡泡糖,一種喝到嘴里嚼一嚼就會變 成泡泡糖,還是草莓味的;店里的阿姨向我們推薦了一種薄荷味的糖,那種糖,里面帶著牛奶味的夾心,也是很好吃。

      我們就買了兩種,因為那種液體泡泡糖媽媽說對牙齒不好,我就聽媽媽的話沒有買。

      零食店真好,可媽媽說要隔幾個星期再去,因為吃太多零食對身體不好。

      買零食2

      今天,我們學完游泳回來,就想吃薯片,我說:“媽媽,妹妹和我想吃薯片!”媽媽說:“好,但是你們要先吃飯,我才能給你們錢!”我們高興的答應了!

      “開飯了!”媽媽叫我們去吃飯,我們趕快跑過去,一進廚房就聞到了一股鮮香的味道,原來媽媽今天做了,我最喜歡吃的啤酒鴨,我和妹妹都津津有味的吃起來!忽然,聽到妹妹喊:“吃飽了! 舅媽可不可以給錢去買薯片呢?”只聽媽媽說:“好,媽媽給了我十元錢,讓我帶妹妹去買。”剛下過雨,我們慢慢的走到超市,挑選了喜歡吃的妙脆角和吸吸果凍!然后就高高興興的回家了!

      回到家里,我們三下五除二就吃完了!我們一邊吃,還一邊說:“真好吃!真好吃!太好吃了!”媽媽看著我們這樣子,還笑的前俯后仰呢!

      媽媽說:“零食可以吃,但是吃多了可不好,要多吃水果和蔬菜,對身體好。”我以后要聽媽媽的話,做一個好孩子。

      買零食3

      今天下午,我去上“魔耳國際英語”寫作業了,第一節下課,我和白雪正在玩,忽然,馬老師讓白雪去買兩包“小浣熊”,因為馬老師要一包,她的弟弟也要一包,所以馬老師就讓白雪買兩包 了。然后,馬老師給了白雪兩元錢,白雪就去買“小浣熊”了,我覺的自己無聊,就跟著她一起去了。

      我們走到門口,白雪不小心摔了一跤。然后。我們就進去買了。白雪拿了三包“”浣熊都是紅色的,就是辣椒味的。我就問她;“你為什么買三包?”“因為我也想買一包。”她說,“哦,原來 是這樣。”我聽了恍然大悟。

      她買完,我們就回魔耳英語寫作業了。

      買零食4

      今天下午,爸爸讓我幫他買零食。爸爸給我了25元,還要給妹妹買一瓶果汁。

      到了超市我首先用五塊錢買了一瓶雪碧和一瓶果汁。現在還剩20元,然后我買了2包薯片,薯片1包是3。5元,3。5×2=7元。又買了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。現在還剩2元錢。我買了2盒1 元的泡泡糖。最后我買了1包好多魚3元。

      收銀員問我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收銀員笑了笑說:“答對了。

      原來數學在生活中這么有用,我一定要學好數學。

      買零食5

      今天,媽媽給我三十元,讓我自已去超市買零食,真是太棒了!

      我走進超市一看,哇噻,好多東西呀!琳瑯滿目,應有盡有啊!那邊的零食在向我招手,我挎著籃子飛奔過去,開始瘋狂采購。

      忽然,我看到貨架的最高層有我愛吃的可比克薯片,可是我有點矮,夠不到,我心想:要是媽媽在就好了,我呆呆地望著自已愛吃的零食,滿臉無奈。突然,我靈機一動,想了個好主意。我把附近的 籃子一個個拿來,疊在一起,然后站上去,終于拿到可比克薯片,一會兒,低頭一看,籃子成了零食百花園。我心里很滿意,準備去結帳。

      我把零食堆到收銀臺上,遞給阿姨三十元。阿姨笑瞇瞇地說:”小弟弟,買這么多零食呀!“我點點頭。”嘟——嘟——嘟——“零食們一個個接愛掃描,最后阿姨對我說,還差一元九角,我一看電腦屏幕 ,豆香鍋巴正好是一元九角,于是我忍痛割愛,把它拿出來,最后走出了超市。

      如果再讓我去買東西,我一定不會犯今天的錯誤了,一定不會買那么多零食了。

      買零食6

      今天,我和姐姐、媽媽去買零食,買了瓜子、貓耳朵、香腸等。我說:“媽媽,我來算多少錢!香腸一元錢一根,買了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,貓耳朵是1元4角,加起來一共9元9 角,在加上一個環保購物袋1角錢,一共花了10元。”媽媽說:“我沒有10元的錢,有一張20元的。”我說:“你給服務員阿姨20元,阿姨找你10元就行了。”阿姨說:“小伙子真棒!”我幫媽媽拎著東 西,高高興興的回家了!

      買零食7

      8月9日,姑姑在淘寶網上給我買了一些零食。我盼望著零食的到來。三天后的下午,我的零食被快遞員叔叔送了過了,我急忙打開箱子里面有南京板鴨,曲奇餅干等許多我喜歡吃的零食。因為吃多了 零食對身體不好,所以我以后要多吃飯,少吃零食。

      買零食8

      今天,媽媽說:“去買一點零食吃吧,我們家的餅干也快吃完了。”“嗯,那什么時候去呢?”我說,媽媽又說:“現在就去。”我爽快的答應了。

      到了商場,我東看看,西看看,就是買了點香腸、豆干、小饅頭(給弟弟吃)、話梅、野酸棗、阿爾卑斯糖等等,這么多零食,能吃上好幾天了,媽媽買了自己喜歡吃的東西。

      回到家,爸爸批評了我們,說道:餅干還沒吃完,就去買東西,這叫浪費糧食。聽了爸爸說的話,我和媽媽都知道錯了。

      買零食9

      中午放學后,我爺爺給我買了一個綠色的棉花糖,看起來很好吃,可是吃完后我發現我的臉和手都是粉筆一樣的東西。以后再也不買這種小零食了。

      我大聲告訴下朋友們:“千萬不要買小零食。”

      買零食10

      今天,我和姐姐帶了7元錢,姐姐想買一個發卡,一個發卡1元錢,剩下的錢買面包,一塊面包2元錢,姐姐問我可以買幾塊面包呢?我的回答是:先算出1、還剩多少元?7——1=6(元)2、6元可以買 幾塊2元的面包?也就是求6里面有幾個2?算式:62=3(塊)答:可以買3塊面包。姐姐夸我數學學得好,以后我要學得更好,因為數學在生活中哪里都能見到。


    1.小學記事作文:買零食的故事

    2.購物三年級作文300字

    3.六年級買零食的作文600字

    4.小學三年級關于逛菜市場的作文

    5.關于零食的小學作文:沒想到

    208422 主站蜘蛛池模板: 男女一边摸一边脱视频网站| free性满足hd极品| 精品日韩在线视频一区二区三区 | 国内精品哆啪啪| 亚洲欧美日韩国产vr在线观| 2021国产精品久久久久| 最近中文电影在线| 国产一级做a爰片...| 一级做a爱片特黄在线观看免费看| 男女性潮高清免费网站| 国产精品福利一区二区久久| 五月婷日韩中文字幕| 菠萝蜜视频网在线www| 女人被躁免费视频| 亚洲女初尝黑人巨高清| 香蕉久久夜色精品国产| 成人影院wwwwwwwwwww| 亚洲美女视频一区| 国模私拍福利一区二区| 无码不卡av东京热毛片| 欧美黑人5o厘米全进去| 日本a级作爱片金瓶双艳| 午夜爽爽性刺激一区二区视频 | 亚洲人成无码网站久久99热国产 | 欧美亚洲国产一区二区三区| 国产做国产爱免费视频| もんのエロま资源网| 欧美在线精品一区二区在线观看 | 久久综合香蕉国产蜜臀AV| 美国bbbbbbbbb免费毛片| 国产香蕉精品视频| 久久人人爽人人爽人人片av高请| 精品国产一区二区三区香蕉事| 好大好硬使劲脔我爽视频| 亚洲日韩欧美一区久久久久我| 人人干人人干人人干| 手机在线观看视频你懂的| 亚洲视频手机在线| 国产亚洲成归v人片在线观看| 成年女人男人免费视频播放| 亚洲色婷婷六月亚洲婷婷6月 |